Winter

RÉSULTATS SPORTIFS

BMX DIRT & SPINE

Résultats DIRT

  • 1er : ANTHONY JEANJEAN
  • 2ème : ISTVAN CAILLET
  • 3ème : QUENTIN MORIEN

Résultats SPINE

  • 1er : ANTHONY JEANJEAN
  • 2ème : ISTVAN CAILLET
  • 3ème : FLORIAN FERRASSE
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron
© Johan Desma
© Johan Desma
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron

BLOC CONTEST

Résultats Homme

  • 1er : MATHIEU SEMIOND
  • 2ème : LECHABLE THOMAS
  • 3ème : LOBSANG EYMARD

Résultats Femme

  • 1er : GAUTELIER ALIZE
  • 2ème : RUIZ ALBINE
  • 3ème : DUTERTRE AURELIE

Résultats Junior

  • 1er : COCCARD THIBAUT
  • 2ème : VAN DRUENEN NESTA
  • 3ème : WELLEMS NATHAN
© Johan Desma
© Johan Desma
© Johan Desma
© Johan Desma
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron

KITE FFV - CHAMPIONNAT REGIONAL

Junior Femme

  • 1er : HELOISE PEGOURLE
  • 2ème : CLARA ENDERLE
  • 3ème : LYSA CAVAL

Junior Homme

  • 1er :TRISTAN GIRARDET
  • 2ème : ALEXANDER EHLEN

Sénior Homme

  • 1er : THEO LHOSTIS
  • 2ème :THOMAS LOMBARDO
  • 3ème : ARTHUR MATHIEU
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron

MTB DIRT

Résultats Homme

  • 1er : FRANCK PAULIN
  • 2ème : NICOLAS TERRIER
  • 3ème : BONAFE ALEJANDRO
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron

MTB DH

Résultats Homme

  • 1er : ESCALIER MATIS
  • 2ème : GAYRAL PAUL
  • 3ème : ROMMELUERE THEO

Résultats Femme

  • 1er : BAILLY ANDRESSA
  • 2ème : STAMEGNA MAITE
  • 3ème : STAMEGNA VIOLAINE

Résultats Junior

  • 1er : GONSOLIN UGO
  • 2ème : BARTHELEMY BLAN TITOUAN
  • 3ème :SAUMADE LOUIS
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron

TRICKLINE

Résultats Homme

  • 1er : KINOSHITA HARUKI
  • 2ème : ROBLES RENZO
  • 3ème : HERNANDEZ ABRAHAM

Résultats Femme

  • 1er : PETRUCCI GIOVANA
  • 2ème : BURGOS LLERIA
  • 3ème : TAKUMOTO ROSA
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron

SUP RIVER

Résultats Homme

  • 1er : PIERRON DAVID
  • 2ème : ROTT HONZA
  • 3ème : BEDES SIMON

Résultats Femme

  • 1er : IVA DUNDOVA
  • 2ème : HERPEL PAULINA
  • 3ème : DUBEAU SHARA
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron
© Nicolas Vigneron